DB808-300-3(22x65)
isoliertes Punkt Lasermodul, infrarot, 808nm, 300mW, 3V DC, 22x65mm, Klasse 3B
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Punkt |
| Wellenlänge | 405nm (blau) |
| Optische Leistung | 0.4mW |
| Laserklasse | 1 |
| Divergenz | 0.2mrad |
| Strahldurchmesser | 4mm |
| Punktgröße | 4.5@5m |
| Arbeitsabstand | 5m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 200mm |
| Kabeltyp | 22AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 4mm |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 25 - 75, typ 50mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 60°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 85°C |
| Gewicht | 18g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
![]() | LFNT-5 Best.Nr: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
| AMDI850-3-5(8X21)-RL Best.Nr: 70166262 Punkt Lasermodul, infrarot, 850nm, 3mW, 5V DC, 8x21mm, Klasse 3R, analog moduliert, Intensität einstellbar 0-3V, herausnehmbare Optik 159.58 EUR |
![]() | |
| AMDH980-150-3(22X65) Best.Nr: 70158274 Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, infrarot, 980nm, 150mW, 3V DC, 22x65mm, Klasse 3B, Intensität einstellbar (0-3V), Multimode 176.39 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten