DOE281-635-5-6(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:11 Dot Line - PMMA - 8x1mm 16.5° @650nm…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1mrad |
| Size of Laserdot | <4mm@10m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (10.0m) |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 4.5V DC |
| Operating Current | 20mA |
| Battery | LR44/AG13 alkaline battery, 1.5V |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 25g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS2-DE Pedido Nr.: 70110838 Safety Label german DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
| LFD532-1-3(12x60)-C250 Pedido Nr.: 70151480 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 12x60mm, class 2, cable length 250mm, extended with shrink tube 118.40 EUR |
![]() | |
| RP-DG520-1-24-F(20X90) Pedido Nr.: 70182989 focusable isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 1mW, 24V DC, 20x90mm, class 2 302.44 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!