DOE281-635-5-6(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:11 Dot Line - PMMA - 8x1mm 16.5° @650nm…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 670nm (rot) |
| Optical Power | 3.5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Size of Laserdot | <2..3mm@1m |
| Operating Distance | 50m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 150mm |
| Wire type | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 4 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 15 - 80, typ 25mA |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 7g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-5 Référence: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
| RP-DG520-1-24-F(20X90) Référence: 70182989 focusable isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 1mW, 24V DC, 20x90mm, class 2 302.44 EUR |
![]() | |
| LASER-BORE-SIGHT-9MM-520-5 Référence: 70151848 9mm Luger Green Laser Bore Sight, green, 520nm, 1mW, Ø9mm, Laserclass 2, collimated, gold plated brass 59.58 EUR |
![]() | |
| DA450-0.4-5(12X40) Référence: 70183795 Point laser module, blue, 450nm, 0.4mW, 5V DC, 12x40mm, Class 1 218.40 EUR |
![]() | |
| DC850-0.3-6(8x26) Référence: 70152470 Focusable Dot lasermodule, infrared, 850nm, min. 0.3mW, max. 0.4mW, 6V DC, 8x26mm, class 1 52.02 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!